ENG

В Новодвинске за долги по налогам арестован внедорожник неплательщика

Дата публикации: 11.10.2017 14:20 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и судебные приставы г.Новодвинска произвели арест дорогостоящего автомобиля марки Land Rover, принадлежащего гражданину, который накопил долги по налогам на сумму 7 млн рублей.

Исполнительное производство в отношении должника возбуждено ещё 3 года назад. В связи с тем, что он более 20 лет по месту регистрации в Пинежском районе Архангельской области не проживал, приставом-исполнителем был объявлен розыск его имущества.

Благодаря усилиям налоговиков был установлен адрес фактического проживания гражданина, а также обнаружено транспортное средство. Это позволило приставам Пинежского района перенаправить все необходимые документы в территориальное подразделение г.Новодвинска для ареста имущества.

«Налоговые органы зачастую сталкиваются с попытками должников уйти от взыскания налогов. Нередки случаи сокрытия имущества и денежных средств, переоформление имущества на родственников, фиктивное расторжение браков. По каждому такому случаю инспекцию активно сотрудничает с подразделениями службы судебных приставов, а также самостоятельно противодействует схемам сокрытия имущества, за счет которого должно производится взыскание», - сообщила заместитель начальника инспекции Людмила Березина.

Всего по состоянию на начало октября 2017 года за жителями г.Няндомы, Винеградовский, Пинежского и Холмогорского районов Архангельской области числиться задолженность более 70 млн. рублей.