ENG

Преимущества представления налоговой отчетности по ТКС - тема семинара в Нарьян-Маре

Дата публикации: 15.05.2018 09:33

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провели семинар для налогоплательщиков на тему: «Преимущества представления налоговой и бухгалтерской отчетности по ТКС».

Предоставлять в установленном порядке в налоговый орган отчетность одна из основных обязанностей налогоплательщика, установленная Налоговым кодексом РФ.

«Электронный документооборот по телекоммуникационным каналам связи – самый удобный и современный способ сдачи налоговой отчетности, который страхует организации и индивидуальных предпринимателей от ошибок при формировании отчетности», - проинформировала участников семинара начальник отдела работы с налогоплательщиками Наталья Онегина.

Преимущества сдачи отчетности по ТКС очевидны: не покидая рабочего места, можно предоставить отчетность в налоговую инспекцию в удобное для налогоплательщика время, в том числе и в выходные дни.

В завершении встречи Наталья Геннадьевна озвучила возможности электронных сервисов ФНС России, которые помогают юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям решать вопросы по налоговой тематике дистанционно.