Более 1,5 тысяч документов подано на госрегистрацию в электронном виде

Дата публикации: 04.06.2018 14:14

С начала 2018 года в регистрирующий орган Архангельской области и Ненецкого автономного округа (Единый регистрационный центр) направлено более 1,5 тыс. документов на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.

Представить документы на государственную регистрацию, не посещая лично налоговую инспекцию, позволяют сервисы на официальном сайте ФНС России:

Юридическое лицо может воспользоваться первым сервисом только при создании, в то время как индивидуальный предприниматель использует имеющийся функционал при осуществлении всех видов регистрации. Удобство второго сервиса оценят налогоплательщики, у которых есть электронная цифровая подпись.

Напомним, что перечень электронных услуг ФНС России дополнен новым сервисом «Создание ООО с единственным участником физическим лицом и типовой формой устава». Сервис сам формирует все необходимые документы, что значительно упрощает всю процедуру госрегистрации и сокращает ее время.

При этом результат государственной регистрации ООО с единственным участником физическим лицом и типовой формой устава заявитель получит в электронном виде на адрес электронной почты, а при желании – на бумаге непосредственно в налоговой инспекции.