На юге Архангельской области колесит налоговый консультационный пункт

Дата публикации: 08.06.2018 13:19

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организовали работу выездного консультационного пункта в г. Коряжме. Микроавтобус, в котором сотрудники налоговой инспекции принимали горожан, располагался на центральных улицах «города бумажников».

Всего за несколько часов в консультационный пункт обратилось 43 человека. Граждане смогли представить заявления на льготу по имущественным налогам, а также получить платежные документы на оплату задолженности. Об имеющейся недоимке по налогам узнали 12 жителей г.Коряжмы.

Сотрудники инспекции выдавали квитанции и информировали граждан о последствиях несвоевременной уплаты налогов, что особенно актуально в период летних отпусков.

«В отношении неплательщиков применяются различные меры принудительного взыскания, в том числе арест имущества и списание денежных средств со счетов в банке. Кроме того, судебные приставы вправе ввести временное ограничение на выезд за границу. Все эти меры могут перечеркнуть планы на долгожданный отпуск», - обратила внимание начальник налоговой инспекции Марина Вологжанинова.

В Межрайонной ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обещают, что работа консультационного пункта на колесах будет продолжена. Вместе с тем, узнать о своих долгах и рассчитаться с бюджетом можно через Интернет, воспользовавшись: