ENG

Подписан федеральный закон о создании игорных зон в Республике Крым и в Краснодарском крае

Дата публикации: 28.07.2014 14:02 (архив)

Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Федеральный закон от 22.07.2014 № 278-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

В дополнение к существующим четырем игорным зонам указанный Федеральный закон предусматривает создание игорной зоны на территории Республики Крым. Также данный Федеральный закон предусматривает определение Правительством Российской Федерации границ игорной зоны на территории Краснодарского края в границах земельных участков, предоставленных для размещения олимпийских объектов федерального значения, финансирование и строительство которых не осуществлялись за счет бюджетных ассигнований или средств Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию Сочи как горноклиматического курорта.

Указанный Федеральный закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации и вступил в силу 23 июля 2014 года.