ENG

Перспективы развития хлебопекарной и кондитерской отраслей региона обсудили на совещании с участием руководителя регионального Управления

Дата публикации: 14.06.2017 16:54 (архив)

14 июня 2017 года в малом зале резиденции Губернатора Астраханской области под председательством Вице-губернатора-председателя Правительства Астраханской области Р.Д. Султанова состоялось совещание по вопросам оказания содействия в развитии предприятий хлебопекарной отрасли. В совещании приняли участие заместитель председателя Правительства Астраханской области  - министр финансов Астраханской области В.А. Шведов, руководитель УФНС России по Астраханской области М.С. Гаджиев, бизнесмены хлебопекарной и кондитерской отраслей региона.     

Главной темой на повестке дня стала легализация местного производства как инструмент дополнительного источника поступлений налогов в областной бюджет и увеличения числа рабочих мест. В сложившейся ситуации на астраханском рынке, где присутствует значительная доля нелегальной хлебной продукции, и, как следствие, в условиях недобросовестной конкурентной среды официальные производители также «уходят в тень», ограничивая тем самым и количество легальных рабочих мест.

В связи с этим, в целях недопущения подобных ситуаций участникам встречи было предложено тесно взаимодействовать с налоговыми и правоохранительными органами.