ENG

На очередном заседании рабочей группы с судебными приставами обсудили вопросы увеличения эффективности взыскания

Дата публикации: 15.06.2017 15:05 (архив)

15 июня 2017 года под председательством руководителя Управления ФНС России по Астраханской области М.С. Гаджиева проведено совместное совещание рабочей группы региональных Управлений ФНС России и ФССП России по Астраханской области на тему: «Итоги совместной работы за январь - май 2017 года». В заседании приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Астраханской области Т.Е. Перепечкина, начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Астраханской области Н.В. Тамбовцева, и.о. руководителя УФССП по Астраханской области А.С. Мамонтов, заместитель руководителя УФССП по Астраханской области Я.В. Паршин и начальник отдела организации исполнительного производства, розыска и реализации имущества и розыска детей А.А. Белицкий.

По состоянию на 01.06.2017 года эффективность взыскания по исполнительным производствам налоговых органов составила 50,8 % и увеличилась в сравнении с прошлым годом на 8,0 процентных пунктов. 

В ходе заседания были рассмотрены основные статистические показатели работы по взысканию задолженности, результаты межведомственного электронного документооборота, а также мероприятия проведенные службой судебных приставов в отношении крупных исполнительных производств.

По итогам встречи были определены приоритетные направления по обеспечению поступлений в бюджет по исполнительным производствам налоговых органов. Также был разработан график совместных рейдов налоговых органов, службы судебных приставов и сотрудников ГИБДД на июль – август 2017 года по стоянкам торговых центров, многоквартирных домов, вокзалов и рынков.

Совместные рейды двух служб с начала 2017 года принесли в бюджет более 10 млн рублей.

Рейды проводятся с  целью выявления автовладельцев, не уплативших имущественные налоги. В распоряжении налоговой службы и судебных приставов имеется  мобильная база, позволяющая по номеру автомобиля выявить должника и на месте провести арест автотранспортного средства.

Во избежание подобной ситуации рекомендуем обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации и уточнить свои налоговые обязательства, либо воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.