ENG

При обнаружении неточных сведений в полученном налоговом уведомлении необходимо обратиться в инспекцию

Дата публикации: 12.07.2017 14:12 (архив)

Управление ФНС России по Астраханской области приступило к рассылке налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2016 год. В отдельных случаях по техническим причинам ошибочно проведено повторное начисление имущественных налогов за 2014-2015 годы. Если начисленные суммы Вами уплачены, то по прилагаемым квитанциям следует произвести оплату только за 2016 год.

Если в полученном налоговом уведомлении содержатся неточные (неактуальные) сведения либо не учтены налоговые льготы и (или) налоговые вычеты, Вы можете направить соответствующее обращение в налоговую инспекцию с использованием сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на официальном сайте ФНС России.

При наличии оснований для перерасчета налога (налогов) и формирования нового налогового уведомления налоговая инспекция не позднее 30 дней:

  1. обнулит ранее начисленную сумму налога и пеней;
  2. сформирует новое налоговое уведомление с указанием нового срока уплаты налога и разместит его в «Личном кабинете налогоплательщика»;
  3. в случае если Вы не являетесь пользователем «Личного кабинета налогоплательщика», направит вам новое налоговое уведомление по почте;
  4. направит ответ на обращение, в т.ч. и в случае отсутствия основания для перерасчета налога (налогов).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам налоговых инспекций, которые можно уточнить в разделе «Контакты и обращения», либо по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8 800-222-22-22.