ENG

Заместитель руководителя УФНС России по Астраханской области приняла участие в заседании коллегии глав муниципальных образований

Дата публикации: 13.07.2017 16:29 (архив)

Финансовый вопрос был сегодня главным на повестке дня заседания коллегии глав муниципальных образований Астраханской области, которое провел Губернатор А.А. Жилкин. Наряду с главами муниципальных образований в мероприятии приняли участие член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Г.И. Орденов, руководитель администрации Губернатора К.З. Шантимиров, начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Губернатора Р.И. Юнусов, начальник управления по взаимодействию с воинскими частями и правоохранительными органами администрации Губернатора В.В. Хватков, заместитель руководителя Управления ФНС России по Астраханской области Т.Е. Перепечкина, врио военного комиссара Астраханской области С.Г. Лебедев, и.о. директора филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Астраханский областной радиотелевизионный передающий центр» В.П. Козлов.

Заместитель руководителя регионального налогового ведомства подвела предварительные итоги работы по мобилизации имущественных налогов и сотрудничеству с главами муниципальных образований.

«С начала 2017 года налоговыми органами Астраханской области было мобилизовано 145 млн рублей имущественных налогов с физических лиц, что составляет 161% к поступлениям прошлого года. Наряду с ростом поступлений, обеспечено и снижение задолженности с начала года на 16,9%, что выше динамики прошлого года на 4,2 процентных пункта, - сообщила Т.Е. Перепечкина - Конечно же, большая роль в оперативном урегулировании ситуации с погашением задолженности отводится совместной работе с органами местного самоуправления».

Обращаясь к участникам коллегии, она отметила, что задолженность по имущественным налогам по - прежнему сохраняется на высоком уровне. В связи с чем, во 2 полугодии текущего года необходимо повысить эффективность работы в этом направлении, учитывая, что приближается новый срок уплаты по данному виду налогов.

В завершении своего выступления Т.Е. Перепечкина поблагодарила глав районов, оказавших активную поддержку в организации и проведении совместной работы с налоговыми органами, и выразила надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество.

По итогам работы коллегии Губернатором Астраханской области перед главами МО поставлены конкретные задачи до конца текущего года. Одной из них является мобилизация налоговых поступлений, в том числе путем организации работы по приему платежей от населения в соответствии со статьей 58 Налогового Кодекса Российской Федерации, и, как следствие, увеличение доходной части бюджетов.