ENG

Мобильные офисы помогут астраханцам уточнить свои налоговые обязательства

Дата публикации: 20.07.2017 13:12 (архив)

Для удобства и экономии времени граждан налоговая служба старается максимально упростить взаимодействие с налогоплательщиками. С этой целью Управлением ФНС России по Астраханской области оборудовано три мобильных офиса, в которых граждане могут узнать о наличии или отсутствии задолженности по имущественным налогам, получить платежный документ для последующей оплаты, а также заполнить заявление на подключение к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Налоговые органы Астраханской области планируют на постоянной основе проводить выездные мероприятия мобильных групп в местах массового пребывания граждан как в городе Астрахань, так и в сельских поселениях. Это позволит увеличить зону обслуживания населения и предоставит жителям нашего региона комфортные условия для получения государственных услуг без лишних временных затрат на посещение налоговой инспекции.

Уже посетившие мобильные пункты астраханцы отметили их доступность и удобный график работы.

Информация о планируемых местах и времени приема мобильных офисов в дальнейшем будет размещена на официальном сайте ФНС России.