ENG

Вопросы легализации рынка аренды имущества обсудили на рабочем совещании с сотрудниками УМВД России по Астраханской области

Дата публикации: 26.07.2017 17:05 (архив)

26 июля 2017 года в региональном Управлении состоялась рабочая встреча с представителями УМВД по Астраханской области, в которой приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Астраханской области М.Г. Чайкина, начальник налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления Н.П. Головина, начальник Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Астраханской области Д.Н. Тарадин и инспектор этого отдела Д.В. Пьяных.

Участники встречи обсудили вопросы контроля за незаконной сдачей имущества в аренду и уклонения налогоплательщиков от декларирования доходов, полученных от этой деятельности. Было отмечено, что в результате совместной работы двух ведомств в этом направлении в 1 полугодии 2017 года около 30 астраханцев дополнительно задекларировали доходы, полученные от сдачи в аренду жилого (нежилого) помещения.

По итогам встречи достигнута договоренность о повышении эффективности совместных мероприятий по легализации рынка аренды имущества.