ENG

Губернатор Астраханской области высоко оценил работу налоговых инспекций региона

Дата публикации: 02.08.2017 16:57 (архив)

2 августа Губернатор Астраханской области Александр Жилкин вновь ознакомился с работой налоговых органов Астраханской области, посетив на этот раз Межрайонную ИФНС России №1 по Астраханской области и ИФНС России по Кировскому району г. Астрахани. В прошлом году Губернатор области был с визитом в Едином регистрационном центре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, созданном на базе Межрайонной ИФНС России №6 по Астраханской области, и дал высокую оценку достижениям центра. 

Сегодня экскурсию для главы региона провели руководитель Управления ФНС России по Астраханской области Мансур Гаджиев, его заместители Нина Зайцева, Елена Рыжова и Марина Чайкина, начальники инспекций Гузяль Юнусова и Наиля Якупова.

В ходе визита в МИФНС России №1 по Астраханской области Елена Рыжова рассказала Губернатору о создании на базе инспекции аналитического центра, основной задачей которого является повышение эффективности работы по легализации теневого бизнеса и, как следствие, увеличение налоговых поступлений в областной бюджет. 

Осмотрев работу операционного зала ИФНС России по Кировскому району г. Астрахани, оборудованного с учетом высоких стандартов обслуживания и соответствующего всем требованиям фирменного стиля ФНС России, Губернатор оценил его удобства и комфортные условия для посетителей. 

В завершение встречи Мансур Гаджиев поблагодарил Губернатора и Правительство Астраханской области за поддержку, а Александр Жилкин, в свою очередь, подчеркнул, что региональная налоговая служба прилагает немало усилий не только для пополнения бюджета области, но и для создания максимально благоприятных условий для налогоплательщиков.