ENG

Налоговики приняли участие в семинаре по вопросам прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля

Дата публикации: 03.08.2017 11:12 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №6 по Астраханской области приняли участие в областном семинаре для налогоплательщиков, организованном в Администрации МО «Камызякский район» Уполномоченным по защите прав предпринимателей при Губернаторе Астраханской области. В мероприятии также приняли участие представители Прокуратуры Астраханской области, Управления Роспотребнадзора по АО, Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Главный вопрос семинара касался прав и обязанностей юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора), а также мер по защите их прав и законных интересов.          

Специалисты инспекции озвучили актуальные изменения налогового законодательства. Присутствующим напомнили о том, что с 1 июля 2017 года большинство индивидуальных предпринимателей и юридических лиц обязаны были перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники и начать работать с онлайн-кассами. Особое внимание было уделено требованиям к кассовому чеку, его реквизитам и выдаче покупателю, преимуществам нового порядка, ответственности за не использование онлайн-касс или применение контрольно-кассовой техники, не соответствующей нормам законодательства.

Участники семинара с интересом приняли изложенную информацию, получили исчерпывающие ответы на свои вопросы и информационные материалы с разъяснениями о новом порядке ККТ.