ENG

Оцените работу налоговых органов Астраханской области с помощью электронного сервиса «Анкетирование»

Дата публикации: 08.08.2017 14:28 (архив)

В целях повышения качества обслуживания налогоплательщиков на официальном сайте ФНС России продолжает функционировать электронный сервис «Анкетирование», который позволяет оценить качество услуг, предоставляемых территориальными налоговыми органами, время ожидания в очереди, режим работы налоговой инспекции, сроки предоставления государственных услуг, а также оставить комментарии по работе конкретной налоговой инспекции. 

За 6 месяцев текущего года указанным электронным сервисом воспользовались более 500 жителей Астраханской области. Наибольшую активность проявили физических лица – от них получено свыше 370 анкет (или 72%), около 60 анкет (или 11%) поступило от юридических лиц, почти 90 (или 16%) - от индивидуальных предпринимателей. Наиболее востребованными государственными услугами у всех категорий налогоплательщиков являются сдача налоговой отчетности, получение справок и иных документов по запросам, а также услуги по осуществлению регистрационных действий.

В целом по региону 98% респондентов положительно оценили работу налоговых органов Астраханской области. Кроме того, 99% из опрошенных отметили комфортность места оказания услуг, все без исключения указали, что услуга оказана в срок.

Стоит отметить, что среди налогоплательщиков растет популярность использования электронных сервисов налоговой службы: все участники анкетирования осведомлены об услугах и сервисах ФНС России, оказываемых в электронном виде, среди них 70% активно пользуются электронными услугами, 28% планируют воспользоваться ими в ближайшее время.

УФНС России по Астраханской области благодарит за участие в анкетировании активных пользователей сайта и предлагает всем налогоплательщикам принять участие в опросе.