ENG

На заседании коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов обсудили итоги взаимодействия с налоговой службой региона

Дата публикации: 11.08.2017 14:15 (архив)

11 августа в Астраханском филиале Международного юридического института прошло заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области, посвященное итогам деятельности ведомства в первом полугодии и мерах по активизации работы во втором полугодии 2017 года.

В мероприятии приняли участие Губернатор Астраханской области Александр Жилкин, врио главного федерального инспектора по Астраханской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Юрий Аверин, первый заместитель Председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко, глава администрации муниципального образования г. Астрахань Олег Полумордвинов, и. о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области Андрей Немашкалов, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Астраханской области Мансур Гаджиев, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Астраханской области Татьяна Перепечкина и другие представители исполнительной и законодательной власти региона, правоохранительных органов и органов местного самоуправления.

На заседании были подведены итоги деятельности регионального Управления в первом полугодии и обозначены задачи до конца текущего года.

В своем докладе руководитель регионального налогового ведомства Мансур Гаджиев отметил: «Слаженная работа наших территориальных органов, позволила на протяжении ряда лет выполнять задачи, поставленные перед двумя службами. Указанный тренд сохраняется нами и в текущем году. Так в 1 полугодии 2017 года существенно увеличилась эффективность взыскания в результате исполнительных действий по ст. 47 НК (юридические лица и предприниматели) с 44  до 51 процента».

Кроме того, обеспечен рост произведенных арестов имущества должников по количеству в 1,5 раза с 83 до 135 арестов.

Обращаясь к участникам коллегии, он отметил, что эффективность взыскания в результате исполнительных действий по ст. 48 НК РФ также увеличилась с 32 до 40 процентов.

В завершении своего выступления Мансур Гаджиев поблагодарил за совместную работу региональную службу судебных приставов и выразил надежду на дальнейшее продолжение эффективного сотрудничества.