ENG

Задолженность по налогам на сумму более 200 тысяч рублей выявили в ходе совместного рейда налоговики и судебные приставы

Дата публикации: 01.09.2017 15:27 (архив)

В одном из торговых центров города Астрахани прошел совместный рейд налоговиков, судебных приставов и сотрудников ГИБДД с целью взыскания задолженности с физических лиц по имущественным налогам.

В ходе мероприятия должникам вручено более 40 квитанций для оплаты задолженности по налогам на общую сумму около 200 тысяч рублей. Кроме того, с гражданами проведена информационно-разъяснительная работа с целью незамедлительного погашения долгов перед бюджетом.

Судебные приставы – исполнители произвели 4 ареста, 3 из которых в отношении налогоплательщиков, имеющих задолженность по имущественным налогам на общую сумму около 260 тысяч рублей.

Кроме того, один должник незамедлительно оплатил задолженность в сумме 20 тысяч рублей.

Сотрудники налоговой службы также проинформировали должников о возможностях электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет контролировать состояние расчетов с бюджетом и взаимодействовать с налоговыми органами в электронном виде без визита в инспекцию.