ENG

В «Дни открытых дверей» налоговые инспекции области посетили более 1200 астраханцев

Дата публикации: 15.11.2017 16:22 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

10 и 11 ноября 2017 года во всех налоговых инспекциях Астраханской области прошла Всероссийская акция «Дни открытых дверей» по информированию физических лиц по вопросам исчисления и уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц.

Всего за два дня в налоговые инспекции региона обратилось более 1200 граждан. Основные вопросы, которыми интересовались астраханцы, касались порядка расчета имущественных налогов, направления налоговых уведомлений, применения ставок и льгот. Специалисты налоговых инспекций напоминали посетителям о приближении срока уплаты имущественных налогов, помогали налогоплательщикам сориентироваться в выборе услуг, предлагаемых налоговой службой, консультировали по интересующим вопросам налогообложения имущества, а также информировали о преимуществах использования электронных сервисов ФНС России.

Все желающие получили регистрационные карты с логином и паролем для входа в Интернет – сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет дистанционно взаимодействовать с налоговыми органами.

Дни открытых дверей, ставшие уже традиционными, – это дополнительная возможность для астраханцев получить необходимую информацию и разобраться в конкретных ситуациях, связанных с уплатой налогов.