Налоговые органы Астраханской области приглашают налогоплательщиков на бесплатные семинары в 1 квартале 2018 года

Дата публикации: 11.01.2018 14:58

В целях повышения налоговой грамотности населения сотрудники налоговых органов Астраханской области ежемесячно проводят бесплатные семинары для налогоплательщиков по актуальным вопросам налогового законодательства.

Тематика семинаров разрабатывается с учетом проводимых налоговыми органами информационных кампаний, изменений налогового законодательства, а также на основе часто задаваемых вопросов налогоплательщиков.

В 1 квартале 2018 года сотрудники налоговых инспекций уделят особое внимание информированию по декларированию доходов физических лиц за 2017 год, исчислению и уплате страховых взносов, переходу на новый порядок применения ККТ, а также дадут рекомендации по заполнению платежных документов, расскажут о преимуществах электронного документооборота, способах и сроках представления отчетности и ответят на все интересующие вопросы граждан.

Ознакомиться с полным перечнем вопросов, которые будут рассмотрены на семинарах, можно в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков».