ENG

С 2018 года физические лица могут подать документы, касающиеся налогообложения имущества, в любой налоговый орган

Дата публикации: 12.01.2018 14:03

С 2018 года у граждан появилась возможность обратиться в любую налоговую инспекцию для того, чтобы подать заявление о предоставлении налоговой льготы по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц, уведомление о выбранных объектах, в отношении которых предоставляется льгота, а также сообщение о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств.

Кроме того, в налоговом органе, выбранном налогоплательщиком, можно получить копию налогового уведомления и подать обращение об уточнении его содержания.

Налоговые органы будут принимать вышеуказанные документы по экстерриториальному принципу, что позволит создать наиболее комфортные условия получения государственных услуг налоговой службы вне зависимости от места регистрации налогоплательщика или расположения (постановки на учет) объектов налогообложения.

Получить результаты рассмотрения обращений можно в любом налоговом органе или по почте. Пользователям электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» ответ будет направлен в электронном виде.