ENG

Астраханцы, чьи машины арестовали в ходе совместного рейда налоговиков, ГИБДД и судебных приставов, вынуждено стали пешеходами

Дата публикации: 11.04.2018 16:59

11 апреля 2018 года сотрудники налоговых органов Астраханской области, ГИБДД и службы судебных приставов провели очередной совместный рейд по выявлению должников среди владельцев транспортных средств. Мобильные пункты разместились одновременно на Новом и Старом мостах г. Астрахани.

Совместный рейд по поиску неплательщиков оказался результативным. В ходе мероприятия было вручено более 170 квитанций на уплату налоговой задолженности на общую сумму свыше 2,4 млн рублей, всего наложено 8 арестов на имущество должников, 4 из которых - на автомобили, эвакуированные в последующем на спецстоянку. Некоторые налогоплательщики сразу на месте оплатили задолженность по налоговым платежам на общую сумму в размере 152,5 тысяч рублей. 

Подобные масштабные рейды сотрудников взаимодействующих ведомств будут проводиться в дальнейшем на регулярной основе. Чтобы неоплаченные долги не стали причиной опоздания на работу, срыва намеченных планов или ареста автомобиля УФНС России по Астраханской области призывает граждан исполнять свои обязательства своевременно и в полном объеме.