ENG

Представитель УФНС России по Астраханской области провела обучающий семинар для сотрудников МФЦ

Дата публикации: 13.04.2018 14:59

В целях повышения теоретических и практических навыков по оказанию гражданам расширенного перечня услуг ФНС России в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Астраханской области С.А. Сидорова провела 13 апреля 2018 года обучающий семинар со специалистами АУ АО «МФЦ».

Участники встречи обсудили алгоритм приема от налогоплательщиков налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, заявлений о предоставлении налоговых льгот по имущественным налогам и уведомлений о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых будет предоставлена льгота, запросов о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам и акта совместной сверки расчетов по налогам, заявлений на доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

Представитель регионального налогового ведомства также проинформировала присутствующих по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.  

В завершение семинара С.А. Сидорова ответила на вопросы слушателей, которые в свою очередь выразили благодарность за подробные разъяснения основных требований в части предоставления госуслуг налоговой службы. 

Проведение регулярных обучающих мероприятий способствуют совершенствованию работы многофункциональных центров и улучшению качества предоставляемых услуг.