ENG

В Астрахани продолжают выявлять должников среди водителей транспортных средств

Дата публикации: 18.04.2018 16:17

Сегодня, 18 апреля 2018 года, в Астрахани проведен очередной совместный рейд, организованный УФНС России по Астраханской области, УФССП России по Астраханской области и УГИБДД УМВД России по Астраханской области. На этот раз ведомственные машины налоговиков, судебных приставов и дорожной полиции локализовались на территории стационарного поста в микрорайоне Бабаевского.

За время совместной работы проверены десятки водителей легковых и грузовых автомобилей на наличие неоплаченных налогов, штрафов, кредитов и других платежей. Всего в ходе рейда выдано более 100 квитанций на уплату налоговой задолженности на общую сумму в размере 1 млн 410 тысяч рублей, 50 тысяч рублей было оплачено должниками на месте, под арестом оказались 5 автомобилей, а также более мелкие вещи должников. Сумма арестованных автотранспортных средств составила 1 млн 320 тысяч рублей. У владельцев изъятого имущества есть 10 дней, чтобы исполнить свои обязательства, иначе транспортные средства и иные личные предметы будут переданы на оценку, а после реализованы.

Практика проведения таких мероприятий зарекомендовала себя как эффективная и результативная мера взыскания задолженности.