ENG

Около 11 млн рублей налоговых платежей поступило в бюджет в рамках работы по взысканию задолженности через работодателей

Дата публикации: 17.07.2018 14:53

В целях взыскания налоговой задолженности с физических лиц налоговыми органами Астраханской области продолжается активная работа по привлечению работодателей к побуждению своих сотрудников к погашению имеющейся недоимки.

Так в июне текущего года налоговыми органами региона в адрес руководства организаций и предприятий было направлено 899 письменных уведомлений о количестве должников и размерах задолженности. По данным налоговиков свыше 31,5 тысячи работников имеют долги по имущественным налогам на общую сумму более 80,3 млн рублей.

По состоянию на 1 июля 2018 года 4220 сотрудников-должников полностью уплатили имеющуюся задолженность по налогам на сумму 3,5 млн рублей и 2275 работников частично произвели оплату на сумму – 7,4 млн рублей.

Информирование работодателей о трудоустроенных у них граждан, не исполнивших своевременно свои обязательства по уплате налогов, направлено на снижение налоговой задолженности и, как следствие, увеличение денежных поступлений в бюджет, а для налогоплательщиков является дополнительным стимулом для повышения исполнительской дисциплины.