ENG

Самостоятельно разобраться в налоговом уведомлении поможет специальная промо-страница на сайте ФНС России

Дата публикации: 17.09.2018 16:10

Многие жители Астраханской области уже получили налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2017 год. В помощь налогоплательщикам на главной странице официального сайта ФНС России размещена специально созданная промо-страница «Налоговое уведомление - 2018», которая позволяет просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении.

Новая промо-страница описывает содержание разделов налогового уведомления и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами.

Для более наглядного и доступного восприятия информации пользователям Интернет-страницы доступны к просмотру видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости имущества в качестве налоговой базы и т.д. 

Данная страница также позволяет обратиться в налоговые органы по всем вопросам, связанным с налоговыми уведомлениями.

Управление ФНС России по Астраханской области напоминает о том, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2017 год истекает 3 декабря текущего года.