Доставка налоговых уведомлений пользователям «Личного кабинета» осуществляется только в электронном виде

Дата публикации: 19.09.2018 15:18 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В регионе продолжается массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год. Всего в 2018 году налоговыми органами Астраханской области сформировано и направлено свыше 429 тыс. уведомлений на общую сумму 1,2 млрд рублей имущественных налогов.

Доставка налоговых уведомлений гражданам, зарегистрированным в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», осуществляется только в электронном виде. Просмотреть их и при необходимости распечатать можно в разделе «Мои налоги» обновленной версии сервиса. При этом на стартовой странице интернет – ресурса отображаются количество дней, оставшихся до наступления срока уплаты, и начисленные суммы налогов, которые можно оперативно оплатить онлайн с помощью банков-партнеров ФНС России.

Кроме того, новый «Личный кабинет» содержит вкладки «Мое имущество», «Жизненные ситуации» и «Контакты», которые позволяют получить актуальную информацию об объектах недвижимости и транспортных средств с указанием их характеристик, о статусе камеральной проверки налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, а также о том, как распорядиться переплатой, подать заявление на льготу или изменить персональные данные.  

Простой и удобный интерфейс адаптирован и для мобильных устройств.

В настоящее время в электронном сервисе зарегистрировано около 194 тыс. жителей региона. Из них 97,2% сменили первичный пароль и активно пользуются возможностям «Личного кабинета».