ENG

Представителям садоводческих товариществ разъяснили особенности налогообложения

Дата публикации: 02.11.2018 13:53

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №6 по Астраханской области приняли участие в заседании круглого стола в администрации г. Астрахани на тему: «Налогообложение садовых и дачных товариществ. Право пользования земельными участками».

В ходе семинара специалисты инспекции подробно рассказали о налогообложении СНТ, о расчете налога на землю, разъяснили порядок заполнения налоговый декларации по земельному налогу, обратив внимание на типичные ошибки, допускаемые налогоплательщиками при оформлении документов, а также напомнили о сроках представления отчетности.  

Участников круглого стола заинтересовали электронные способы направления декларации по телекоммуникационным каналам связи и возможности интерактивных сервисов ФНС России.

По словам присутствующих подобные совещания помогают быть вовремя проинформированными об изменениях в налоговом законодательстве и ориентироваться в их тонкостях.

Мероприятие проходило в режиме живого диалога, в завершение которого посетившие семинар представители садоводческих товариществ выразили благодарность налоговикам и пожелания об организации новых встреч.