ENG

Мобильные офисы налоговой службы ждут жителей Астраханской области в крупных торговых центрах

Дата публикации: 01.11.2018 10:57

В крупных торговых центрах города и области продолжают работать мобильные офисы, организованные налоговыми органами Астраханской области.

Посетив мобильный офис, все желающие (при наличии удостоверяющих личность документов) могут уточнить свои налоговые обязательства, проверить наличие налоговой задолженности, получить платежные документы с начисленными суммами имущественных налогов за 2017 год, а также квитанции для оплаты имеющихся долгов по налогам за прошлые периоды. Кроме того, специалисты мобильных пунктов проконсультируют по вопросам налогообложения недвижимости и транспортных средств, а также расскажут о возможностях электронных услуг ФНС России и предложат подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». 

Услугами мобильных групп активно пользуются как посетители, так и продавцы торговых комплексов, отмечая при этом основные преимущества предоставленной возможности – отсутствие очередей, мобильность и доступность.

С августа 2018 года в мобильные офисы обратилось более 7,6 тысяч жителей региона, получив свыше 8 тысяч квитанций, в том числе на уплату имущественных налогов по сроку 03.12.2018 на общую сумму 14,3 млн рублей, задолженности – 2,7 млн рублей, выдано 362 регистрационные карты для доступа к Личному кабинету.  

Мобильные офисы открыты ежедневно по будням с 16.00 до 20.00 часов и каждые выходные (суббота и воскресенье) с 12.00 до 18.00 часов.