ENG

Восемь астраханцев-должников лишились своих автомобилей из-за ареста во время очередного рейда

Дата публикации: 07.11.2018 16:43

Сегодня в Астрахани прошел очередной рейд, в ходе которого у водителей-должников арестовали транспортные средства. Неоплаченные налоговые платежи, штрафы и алименты – на месте работали сотрудники региональной налоговой службы, ГИБДД и судебные приставы.

На Новом и Старом мостах областного центра из движущегося потока автомобилей было остановлено 200 машин, за владельцами которых числились долги по различным категориям исполнительных производств. Быстро определить неплательщиков помогал программный комплекс «Дорожный пристав» и электронные базы ведомств.

Всем остановленным автомобилистам были выданы квитанции на уплату имеющейся задолженности, оплатить которую многие поспешили сразу на месте. В результате было взыскано 100 тысяч рублей. В отдельных случаях к должникам  применялись различные ограничения, в том числе арест имущества. Так у 8 астраханцев автомобили были изъяты и эвакуированы на штрафстоянку. Если в течение 10 дней собственники арестованных машин не исполнят свои обязательства, то автотранспортные средства будут переданы на реализацию.

Целью таких мероприятий является не только исполнения гражданами требований, но и напоминание жителям региона о необходимости своевременной оплаты своих обязательств в целях недопущения образования долгов в будущем.