Около шести тысяч услуг налоговой службы оказано сотрудниками региональных МФЦ в 2018 году

Дата публикации: 15.01.2019 16:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В 2018 году в региональных подразделениях МФЦ оказано около 6000 услуг ФНС России. Всего на площадках МФЦ Астраханской области предоставлена возможность получить 16 видов услуг налоговых органов по принципу «одного окна».

Среди них в отчетном периоде наиболее востребованными оказались: постановка на налоговый учет физического лица в налоговом органе с присвоением ИНН, замена (выдача дубликата) свидетельства ИНН – 3242; государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств – 1126.

За прошлый год специалистами многофункциональных центров от жителей области принято более 420 налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ. За предоставлением сведений из Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей обратились 398 заявителей.

С каждым годом перечень налоговых услуг, предоставляемых в МФЦ, расширяется. Это значительно упрощает получение государственных услуг и создает комфортные условия для налогоплательщиков, в том числе, проживающих на территориях, отдаленных от местонахождения территориальных налоговых органов.