ENG

В Дни открытых дверей по декларированию доходов налоговые инспекции посетили около 2000 астраханцев

Дата публикации: 08.04.2019 16:26

В Дни открытых дверей, которые прошли 4 и 5 апреля 2019 года, налоговые органы региона посетили около 2000 граждан. Большинство астраханцев интересовали вопросы декларирования доходов от продажи движимого и недвижимого имущества в 2018 году, сдачи имущества в аренду, исчисления и уплаты НДФЛ, а также порядок получения налоговых вычетов.

Сотрудники инспекции подробно разъяснили, кто и когда обязан представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, как правильно ее оформить, какие основания необходимы для предоставления налоговых вычетов, а также проконсультировали по другим актуальным вопросам налогового законодательства.

Налоговики также оказали практическую помощь в заполнении деклараций, в том числе посредством программного обеспечения. За два дня принято порядка 750 налоговых деклараций о доходах.

В рамках акции отмечено внимание налогоплательщиков к электронным сервисам ФНС России: свыше 230 желающих получили логин и пароль для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Все они теперь смогут самостоятельно отслеживать ход камеральной проверки сданной декларации и дистанционно взаимодействовать с налоговыми органами.

Следующие Дни открытых дверей в налоговых инспекциях Астраханской области состоятся 25 и 26 апреля с 09.00 до 20.00 часов.