ENG

В Володарском районе Астраханской области состоялось заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда

Дата публикации: 05.08.2019 15:56

В администрации Володарского района Астраханской области состоялось заседание Межведомственной  комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников. В работе комиссии под председательством заместителя главы администрации МО «Володарский район» Т.А. Афанасьевой приняли участие сотрудники МИФНС России №1 по Астраханской области, районных центров занятости и социальной поддержки населения, Пенсионного фонда и Фонда социального страхования района.

На повестку дня заседания были вынесены такие вопросы, как: сокращение налоговой задолженности, в том числе, по уплате страховых взносов, снижение неформальной занятости, выплаты заработной платы ниже МРОТ.

На основании результатов проведенного анализа деятельности хозяйствующих субъектов на заслушивание были приглашены индивидуальные предприниматели и руководители организаций, имеющие долги по налогам и у которых выявлены нарушения в сфере трудового законодательства.  

Заслушав информацию представителей бизнеса, им рекомендовано урегулировать сложившуюся ситуацию по имеющейся налоговой задолженности, официально оформить трудовые отношения с работниками, не допускать случаев выплат зарплат «в конверте».