ENG

Вопросы оплаты задолженности по имущественным налогам обсудили на выездных совещаниях с органами местного самоуправления

Дата публикации: 09.08.2019 13:56

В конце июля текущего года сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Астраханской области организовали серию выездных совещаний в администрациях МО «Приволжский район», МО «Красноярский район» и МО «Володарский район».

Основной темой обсуждения стала организация работы по обеспечению взыскания задолженности по имущественным налогам с физических лиц в региональный и местные бюджеты Астраханской области. В частности, рассматривался вопрос разработки плана совместных мероприятий по адресной работе с гражданами, своевременно не уплатившими налоги.

С жителями районов, за которыми числятся долги по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц, проведена разъяснительная беседа о последствиях неуплаты налогов, таких как: наложение ареста на имущество, запрет на совершение регистрационных действий, ограничение выезда за пределы Российской Федерации, обращение взыскания на земельные участки и совместно нажитое имущество, дополнительные финансовые потери.

По итогам встречи гражданам были вручены квитанции об оплате задолженности и налоговые уведомления с текущими начислениями.