С начала года около 1000 астраханцев записались на прием в налоговую инспекцию через интернет

Дата публикации: 19.08.2019 15:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С начала года около 1000 жителей Астраханской области записались на прием в налоговый орган с помощью электронного сервиса ФНС России «Онлайн запись на прием в инспекцию».

С января 2019 года по настоящее время интернет – ресурсом воспользовались 859 физических лиц, 93 индивидуальных предпринимателей и 12 юридических лиц.

Самыми востребованными услугами у астраханцев являются: прием деклараций 3-НДФЛ (35,4%), прием/выдача документов (9,4%), прием документов при регистрации (7%).

Сервис позволяет заранее спланировать визит к налоговому инспектору и, тем самым, свести к минимуму время ожидания в очереди. Запись на прием осуществляется в соответствии с графиком выбранной инспекции в течение двух недель до планируемого посещения ведомства.

Налогоплательщику предлагается указать информацию о себе, самостоятельно выбрать день и время получения государственной услуги. После этого, автоматически сформируется талон записи, содержащий идентификационные сведения, наименование услуги, дата и время приема, контактные данные инспекции.

Предварительная онлайн-запись в налоговый орган значительно экономит личное время и создает комфортные условия для получения госулуг.