ENG

В администрации Астрахани состоялся семинар по актуальным вопросам налогового законодательства

Дата публикации: 20.08.2019 15:22

В малом зале администрации МО «Город Астрахань» состоялся бесплатный семинар для представителей субъектов малого и среднего бизнеса, начинающих предпринимателей, планирующих открыть собственное дело. Своим опытом поделились сотрудники УФНС России по Астраханской области и территориальных налоговых инспекций.

Присутствующих проинформировали об основах налогового контроля, о страховых взносах и новых правилах применения контрольно-кассовой техники.

В частности, участники встречи узнали об особенностях применения отраслевых признаков налогоплательщиков при проведении камеральных проверок, о порядке и сроках уплаты страховых взносов, а также рассмотрели типовые ситуации по правомерности применения Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

В рамках общения со специалистами налоговой службы предприниматели активно задавали вопросы о возможности получения государственных услуг в электронном виде. Налоговики рассказали о преимуществах электронных сервисов ФНС России и ознакомили с практикой их применения.

Семинары такого рода проводятся регулярно и всегда пользуются интересом у субъектов предпринимательства. По словам бизнес-сообщества такие мероприятия помогают быть вовремя осведомленными в изменениях налогового законодательства и легко ориентироваться в их тонкостях.