Региональным законодательством расширен перечень льгот по транспортному налогу

Дата публикации: 21.01.2014 10:20 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление ФНС России по Астраханской области сообщает, что Законом Астраханской области от 19.12.2013 № 80/2013-ОЗ «О внесении изменения в статью 3 Закона Астраханской области «О транспортном налоге», принятым Думой Астраханской области 10.12.2013, добавлены льготы по транспортному налогу.

К действующим категориям налогоплательщиков, освобожденных от уплаты налога, – ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам всех категорий и пенсионерам, получающим трудовую пенсию по старости, добавлены общественные организации инвалидов, среди членов которых инвалиды и их законные представители (один из родителей, усыновителей, опекун, попечитель) составляют не менее 80 процентов, а также союзы (ассоциации) указанных общественных организаций, использующие транспортные средства для осуществления своей уставной деятельности.

Следует отметить, что новая льгота предоставляется в отношении легковых автомобилей и автобусов с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно.

Изменения в законодательство вступают в силу для правоотношений с 1 января 2014 года.

Обращаем внимание налогоплательщиков, что с налоговыми ставками и льготами по имущественным налогам можно ознакомиться в Интернет-сервисе ФНС России «Имущественные налоги: ставки и льготы».