ENG

На территории Ниновского сельского поселения прошла «Декада территорий»

Дата публикации: 24.06.2017 17:09 (архив)

Межрайонная ИФНС России №6 по Белгородской области на постоянной основе проводит рейдовые мероприятия в местах торговли и оказания услуг населению, а также, мероприятия, связанные с взысканием недоимки с лиц, имеющих задолженность по имущественным налогам. В рамках проведения «Декады территорий» такие мероприятия проводятся и в сельских поселениях с участием сотрудников сельских администраций.

8 июня на территории Ниновского сельского поселения Новооскольского района сотрудники Межрайонной ИФНС России № 6 по Белгородской области провели очередную «Декаду территорий». В здание администрации сельского поселения были приглашены лица, имеющие задолженность по имущественным налогам. Неплательщикам сельского поселения вручили квитанции на погашение задолженности на сумму 146 тыс рублей, а также довели информацию о новшествах в налогообложении имущества физических лиц. Присутствующим рассказали о том, кто имеет право на льготы по имущественным налогам и что нужно сделать, чтобы данным правом воспользоваться. В администрацию были переданы списки должников по имущественным налогам физических лиц на общую сумму задолженности 1,1 млн рублей.

В рамках проведения рейдовых мероприятий, при проведении осмотра восьми торговых помещений, в двух случаях не были предъявлены трудовые договоры. Владельцы данных магазинов будут вызваны в инспекцию для дачи пояснений.

«Декады территорий» позволяют проводить работу с налогоплательщиками вне инспекции, что в свою очередь положительно сказывается на уровне налоговой грамотности, а также позволяют более активно работать с должниками. Данные мероприятия и впредь будут проводиться инспекцией на подведомственной территории.