ENG

В налоговых органах проходят Дни открытых дверей, посвященные имущественным налогам

Дата публикации: 10.11.2017 08:02 (архив)

Во всех территориальных налоговых инспекциях Российской Федерации 10 и 11 ноября 2017 года проходят Дни открытых дверей по информированию физических лиц по вопросам налогообложения имущества. Мероприятие проходит:

  • в пятницу 10 ноября с 09.00 до 18.00
  • в субботу 11 ноября с 10.00 до 15.00

Сотрудники налоговых органов помогут Вам сориентироваться в особенностях налогообложения имущества, разобраться в конкретных ситуациях, а также ответят на вопросы о том, кто должен платить имущественные налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, какие права и обязанности имеют налогоплательщики.

При необходимости Вы сможете на месте подать заявление об уточнении сведений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, указанных в пришедшем налоговом уведомлении. Налоговые инспекторы проведут проверку данных, на основании которых исчислен налог. В случае необходимости, сформируют запрос об уточнении данных в соответствующие регистрирующие органы

Перечень мест, в которых пройдут Дни открытых дверей.

Обращаем внимание, что в 2017 году на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами – 1 декабря.