ENG

В Межрайонной ИФНС России №8 по Белгородской области подвели итоги работы комиссии по легализации заработной платы

Дата публикации: 18.06.2018 15:39

В период с января по июнь 2018 года в Межрайонной ИФНС России №8 по Белгородской области проведено  18 заседания комиссии по легализации налоговой базы по вопросам выплаты «теневой» заработной платы. На комиссиях заслушано  42 налогоплательщика, выплачивающих заработную плату работникам ниже среднего уровня по виду экономической деятельности.

По результатам работы комиссий приняли решение  повысить заработную плату 35 налогоплательщиков,  или 83% от числа заслушанных на комиссиях. 

Сумма дополнительно поступившего НДФЛ по результатам работы комиссий составила - 4,8 млн рублей.

Разъясняем, что по налогоплательщикам, которые игнорируют приглашения на заседания комиссии в налоговых органах, без объяснения причин, материалы направляются мировым судьям, поскольку неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), является административным правонарушением, ответственность за которое установлена частью 1 статьи 19.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и влечет наложение штрафа на должностных лиц от двух тысяч до четырех тысяч рублей. За отчетный период в мировой суд направлены материалы на 6 работодателей.