ENG

Проведена очередная декада территорий Новооскольского района

Дата публикации: 07.02.2019 15:20

Межрайонная ИФНС России №6 по Белгородской области на постоянной основе проводит мероприятия в местах торговли и оказания услуг населению, а также, мероприятия, связанные с взысканием недоимки с лиц, имеющих задолженность по имущественным налогам. В рамках проведения «Декады территорий» такие мероприятия проводятся и в сельских поселениях с участием сотрудников сельских администраций. Очередную «Декаду территорий» сотрудники Межрайонной ИФНС России №6 по Белгородской области провели 01 февраля на территории Солонец-Полянского сельского поселения Новооскольского района.

В здание администрации сельского поселения обращались лица, имеющие вопросы по текущему налоговому законодательству. Налогоплательщикам сельского поселения довели информацию о том, что кто имеет право на льготы по имущественным налогам и что нужно сделать, чтобы данным правом воспользоваться. Кроме того, сотрудники инспекции обратили внимание на то, что началась декларационная кампания 2019 года и прояснили круг лиц, которым необходимо задекларировать доходы, полученные в 2018 году

В рамках проведения рейдовых мероприятий, уделяется особое внимание контролю соблюдения трудового законодательства. При проведении осмотра трех, имеющихся на территории Солонец-Полянского сельского поселения торговых помещений, нарушений установлено не было.

«Декады территорий», в рамках работы Межрайонной ИФНС России №6 по Белгородской области, заключают в себе комплексную работу с налогоплательщиками, направленную на повышение налоговой грамотности и снижение уровня недоимки на администрируемой территории. Данные мероприятия и впредь будут проводиться инспекцией на подведомственной территории.