ENG

Проведены общероссийские уроки налоговой грамотности

Дата публикации: 06.12.2018 16:24

В конце ноября Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Белгородской области провели общероссийские открытые  уроки, посвященные вопросам налоговой грамотности среди учащихся МБОУ  СОШ г. Бирюча и МОУ СОШ № 2 г. Алексеевска.

Беседу с ребятами проводила начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками О.М.Хищенко. Она отметила, что налоги имеют большое значение для государства и к их уплате нужно относиться ответственно.

Ольга Митрофановна рассказывала школьникам об истории образования и задачах налоговой службы России, основных этапах её становления и развития, о видах налогов и их роли в нашем государстве, о том, как важно, чтобы каждый гражданин РФ осознавал необходимость уплаты налогов, о внедрении современных технологий и расширении сферы оказываемых услуг населению.

Ребята активно участвовали в беседе, проявляя интерес к теме урока. По окончании мероприятия учащимся были розданы информационные материалы.

Ежегодное проведение уроков налоговой грамотности стало хорошей традицией. Подобные мероприятия привлекают внимание подрастающего поколения к истории развития налоговой системы России, позволяют расширять познания подрастающего поколения в сфере налогообложения, воспитывать экономически грамотных граждан - будущих налогоплательщиков, а также формируют положительное отношение молодежи к налоговой политике государства.