ENG

Информационно-разъяснительная работа по переходу на новые ККТ продолжается

Дата публикации: 13.06.2019 12:19

Третий этап проведения реформы применения контрольно-кассовой техники (ККТ) завершается. В связи с чем, сотрудники Межрайонной ИФНС Росси №3 по Белгородской области продолжают активную работу по информированию  представителей среднего и малого бизнеса о законодательстве в области применения ККТ.

Так, с начала июня налоговиками совместно с представителями  организаций, осуществляющих реализацию ККТ, на рынках и в крупнейших торговых центрах подведомственной инспекции территории, проведено 7 масштабных информационных рейдов.

В ходе проведенных мероприятий предприниматели  получили содержательные консультации об основных преимуществах использования ККТ, о том, как оптимально выбрать кассовый аппарат для своего бизнеса, зарегистрировать и правильно им пользоваться, узнали  об удобстве регистрации, перерегистрации и снятии с регистрационного учета кассовой на сайте ФНС России, а так же о возможности получения при соблюдении определенных условий налогового вычета в размере 18 тыс. рублей за каждую купленную и зарегистрированную до 1 июля онлайн-кассу.

Налогоплательщикам было вручено более 500 листовок по актуальной теме.

Работники службы подобные рейды будут проводить на постоянной основе вплоть до 1 июля.

Напомним, что до 1 июля 2019 года ККТ нового образца должны установить организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению имеющие наемных работников, а также плательщики единого налога на вмененный доход и патентной системы налогообложения, осуществляющие деятельность в сфере розничной торговли и общепита, при отсутствии наемных работников.