ENG

На Брянщине продолжается акция «Достойный труд – достойная жизнь»

Дата публикации: 03.08.2017 15:24 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках проведения региональный акции «Достойный труд – достойная жизнь», направленной на легализацию заработной платы и снижение неформальной занятости, руководитель УФНС России по Брянской области А.А. Маркелов принял участие в заседании комиссии на уровне Правительства Брянской области, на котором были рассмотрены вопросы погашения задолженности по уплате налогов отдельными предприятиями региона, а также меры по повышению заработной платы, принимаемые организациями и индивидуальными предпринимателями, выплатившими в 1 квартале 2017 года заработную плату ниже установленного минимального размера оплаты труда.

В результате приглашенным руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям было рекомендовано довести среднемесячную заработную плату работников до среднеотраслевого уровня и погасить задолженность по налогам.

Также представители областного налогового управления приняли участие в совещании с муниципальными образованиями региона, организованном Департаментом финансов Брянской области. Участники рабочей встречи обсудили пути решения вывода работников и работодателей из теневой экономики, отметив, что только совместными усилиями заинтересованных органов власти можно добиться успеха в решении данной проблемы на территории региона.

Налоговыми органами Брянской области продолжается активная информационно-разъяснительная работа через средства массовой информации о негативных последствиях выплаты «серой зарплаты» и неформальной занятости.