ENG

Оплатить налоги онлайн помогут электронные сервисы ФНС России

Дата публикации: 22.09.2017 11:46 (архив)

Налоговые органы напоминают, что уплатить имущественные налоги за 2016 год нужно не позднее 1 декабря 2017 года. Сводные налоговые уведомления будут направлены жителям Брянской области до конца октября этого года. Владельцы «Личных кабинетов налогоплательщика для физических лиц» (таких в нашем регионе уже 158,5 тысяч человек) уже получили уведомления и платежные документы в электронном виде.

Уплатить транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц возможно не только в отделении банков, но, и не выходя из дома, с помощью электронных сервисов банков – партнеров Федеральной налоговой службы.

В едином навигационном сервисе “Заплати налоги” на сайте ФНС России размещен сервис “Уплата налогов физических лиц”, позволяющий сформировать и распечатать платежные документы, а также оплатить налоги онлайн до получения налогового уведомления (авансом).

Оплачивать начисленные суммы можно частями, если общая сумма налогов к уплате для Вас велика.

Кроме того, оплатить налоги в режиме реального времени возможно через  “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц”. Подключиться к сервису можно в любой налоговой инспекции при предъявлении паспорта. Первичный пароль доступа в «Личный кабинет» необходимо сменить на удобный для Вас в течение 30 дней, в противном случае он потеряет актуальность и нужно будет обращаться в инспекцию за повторным паролем.