ENG

Расширен перечень государственных услуг налоговых органов, оказываемых в МФЦ Брянской области

Дата публикации: 12.10.2017 10:42 (архив)

В УФНС России по Брянской области прошел очередной обучающий семинар со специалистами МФЦ г. Брянска, в ходе которого были рассмотрены новые государственные услуги ФНС России, предоставляемые гражданам в многофункциональных центрах.

В соответствии с дополнительным соглашением, подписанным между региональным налоговым управлением и ГАУ «МФЦ в г. Брянске», с 1 октября 2017 года граждане могут подать в МФЦ следующие документы:

  • заявление на предоставление льгот по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц;
  • уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц;
  • сообщение о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средствах, признаваемых объектами налогообложения;
  • запрос о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам;
  • запрос о предоставлении акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам;
  • заявление о доступе к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Кроме того, физические лица могут направить в налоговый орган через МФЦ налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе.

В настоящее время налоговыми органами организовано взаимодействие с 31 многофункциональным центром, расположенным в г. Брянске и районах области. Узнать адрес ближайшего к вам офиса Многофункционального центра можно на сайте в разделе «Информация о МФЦ в вашем регионе».