ENG

Сотрудники Единого регистрационного центра рассказали брянским студентам об ответственности за регистрацию организаций на подставное лицо

Дата публикации: 12.04.2018 16:26

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 10 по Брянской области (Единого регистрационного центра) продолжают рассказывать студентам учебных заведений г. Брянска о мерах ответственности за регистрацию организаций на подставное лицо.

В апреле обучающие уроки прошли для учащихся Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского, Брянского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Политихнического колледжа Брянского Государственного технического университета.

Учащимся была доведена информация о последствиях нарушения законодательства в части регистрации юридических лиц на подставное лицо, а также о значимости паспорта гражданина РФ и его роли в жизни человека.

Сотрудники инспекции привели примеры положительной практики по выявлению и передачи материалов для возбуждения уголовных дел органами следствия. Инспекторы надеются, что такие уроки помогут сегодняшним студентам в будущем избежать подобных ситуаций.