ENG

Имущественные налоги в зоне особого внимания глав сельских поселений

Дата публикации: 14.09.2018 12:17

В рамках информационной кампании по уплате имущественных налогов физическими лицами в администрации Злынковского района состоялось рабочее совещание при главе районной администрации, в котором приняли участие сотрудники Межрайонной инспекцией ФНС России №1 по Брянской области и главы сельских поселений.

Перед собравшимися выступил заместитель начальника инспекции В.Н. Москаленко, который  обозначил приближение срока уплаты имущественных налогов и сообщил о необходимости проведения мероприятий, побуждающих к их своевременному и полному исполнению своих налоговых обязательств. Ведь имен­но эти средства идут на решение многих социальных проблем сельчан: очистку снега, борьбу с сорной растительностью, благоустрой­ство улиц, освещение и т.д.

Особое внимание налоговики обратили на необходимость совместной информационной и разъяснительной работы по повышению уровня собираемости имущественных налогов, особенно в отношении объектов капитального строительства включенных в Перечень в соответствии со ст. 378.2 НК РФ. Это офисные и торговые центры, принадлежащие индивидуальным предпринимателям, применяющим специальные налоговые режимы. В этом году они впервые платят налог по ставке 2 % и с этой категорией налогоплательщиков необходимо провести индивидуальную работу.

В общей сложности жителям Злынковского района начислено 107  млн. рублей имущественных налогов, оплатить который они, как и все россияне, должны не позднее 1 декабря.