ENG

На коллегии в Унече обсудили порядок изменения кадастровой стоимости объектов недвижимости

Дата публикации: 08.11.2018 10:54

Начальник Межрайонной ИФНС России №8 по Брянской области Т.К. Потехо приняла участие в заседании коллегии администрации Унечского района, на котором обсудили исполнение консолидированного бюджета района в 2018 году и основные задачи на предстоящий период.

На коллегии присутствовали руководители образовательных учреждений, учреждений бюджетной и социальной сферы, руководители управляющих компаний, главы сельских поселений.

Представитель налоговой службы довела до присутствующих информацию об основных изменениях, внесенных Федеральными законами от 03.08.2018 N 334-ФЗ и 29.07.2018 N 232-ФЗ в отношении порядка изменения кадастровой стоимости объектов недвижимости, порядка исчисления налога на имущество физических лиц начиная с третьего налогового периода, едином налоговом платеже и других.

В своем выступлении Т.К. Потехо представила анализ результатов формирования налогооблагаемой базы по имущественным налогам в разрезе муниципальных образований, а также остановилась на текущем уровне собираемости этих налогов.

Присутствующим главам поселений были даны рекомендации по усилению работы по обеспечению повышения уровня собираемости в текущем году и погашения задолженности прошлых лет. Также начальник налоговой инспекции заострила внимание на повышении результатов работы межведомственной комиссии по вопросам сокращения налоговой задолженности.