ENG

Пользователи «Личных кабинетов» получили уведомления на уплату имущественных налогов за 2018 год

Дата публикации: 09.08.2019 14:39

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», проживающие в Брянской области, уже получили первые сводные налоговые уведомления на уплату транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2018 год. Граждане, которые не подключились к личному кабинету, получат  уведомления по почте до конца октября этого года. Уплатить начисленные суммы нужно будет не позднее 1 декабря.

Обращаем внимание, что владельцы личного кабинета  получат уведомления только в электронном виде, без дублирования по почте. Поэтому  тем, кто потерял пароль от своего личного кабинета, советуем обратиться с паспортом в любой налоговый орган для его восстановления.

На сегодняшний день в нашем регионе к личному кабинету подключились 124,5 тысячи физических лиц. Сервис позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества, о начислениях и уплате налогов, оплачивать налоги, а также заполнять и направлять декларацию о доходах 3-НДФЛ, отслеживать статус ее камеральной проверки и обращаться в налоговые органы без личных визитов в инспекцию.

Подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» можно, обратившись с паспортом в любую налоговую инспекцию, независимо от места постановки на учет.

Граждане, зарегистрированные на Едином портале государственных и муниципальных услуг, могут авторизоваться в сервисе без посещения инспекции. Обязательным условием для этого является личное обращение физического лица за получением реквизитов доступа для данного портала в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (Ростелеком, отделения почтовой связи, МФЦ).