ENG

В налоговом управлении обсудили реализацию проекта по «обелению» рынка перевозок грузовым автомобильным транспортом

Дата публикации: 16.08.2019 09:20

Реализация масштабного отраслевого проекта по «обелению» рынка грузовых автомобильных перевозок от незаконных схем стала главным вопросом рабочего совещания в УФНС России по Брянской области под председательством заместителя руководителя управления Елены Гречановой. В совещании приняли участие налогоплательщики – производители/переработчики сельскохозяйственной продукции, а также организации и индивидуальные предприниматели, работающие под рынок АПК.

Цель встречи – восстановление добросовестной конкуренции на всем рынке грузовых автомобильных перевозок и формирование негативного отношения к компаниям, нарушающим законодательство РФ.

Елена Гречанова проинформировала присутствующих о создании инициативной группой из основных участников процесса транспортировки «Хартии участников рынка перевозок грузовым автомобильным транспортом».

Заместитель начальника контрольно – аналитического отдела управления Ирина Федотова довела информацию о разработанных участниками рынка АПК договорных конструкциях в сфере грузовых автомобильных перевозок, правилах перевозки, положений и принципов Хартии.

В рамках совещания стороны обсудили основные цели и принципы Хартии, а также порядок предоставления налогоплательщиками отчетов по перевозкам.

По итогам рабочей встречи налогоплательщикам предложили подробнее ознакомиться с политикой по противодействию незаконным действиям на рынке перевозок грузовым автомобильным транспортом, изложенной в Хартии, и довели информацию о необходимости предоставления ежемесячных отчетов по перевозкам.