На семинарах расскажут о порядке начисления и уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 09.08.2019 15:13 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Брянской области проходит кампания по рассылке налоговых уведомлений для оплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов за 2018 год. Они направляются по почте заказными письмами или размещаются онлайн в личных кабинетах налогоплательщиков на сайте ФНС России. Оплатить начисленные суммы нужно до 1 декабря текущего года.

О том, что изменилось в форме сводного налогового уведомления, какие новые льготы по имущественным налогам появились и кто может на них рассчитывать расскажут сотрудники налоговых инспекций в рамках бесплатных семинаров-совещаний для налогоплательщиков. В них могут принять участие как физические лица, так и представители организаций и индивидуальные предприниматели региона.

В сентябре специалисты инспекций также проинформируют слушателей:

  • об основных изменениях налогового законодательства;
  • о порядке применения контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных расчетов;
  • о порядке заполнения платежных документов на уплату налогов и страховых взносов и об основных нарушениях, допускаемых налогоплательщиками при заполнении полей платежных документов;
  • о порядке представления налоговой отчетности.

Также представители налоговой службы расскажут о преимуществах получения государственных услуг ФНС России в электронном виде и подключат всех желающих к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

Подробнее о темах семинаров и местах их проведения можно узнать в разделе сайта «Графики публичного информирования налогоплательщиков».